Публикации

28.01.2020, Виктор Штрек

Как Путин фальсифицирует историю войны – во вред России

Речь Путина о начале Второй мировой войны ‒ очередная попытка оправдать кровавый сталинский режим

1488
27.01.2020, Станислав Воробьев

Миф №2 «Вечные» иудеи часть первая (только факты)

Нынешние иудаисты - люди не только разного этнического происхождения, но даже и расово различные.

1410
17.01.2020, Евгений Юркевич

«Союз спасения»: сопли о декабристах

Относительно декабристов должна быть чёткая позиция: можно либо разделять взгляды этих людей, либо не разделять. Это самое главное. Я очень надеялся, что фильм донесёт правду до простых людей, которые не являются историками и не очень хорошо знают эту ситуацию. Не дай Бог, в конечном итоге, если бы декабристы победили, то была бы гражданская война и была бы гибель России, как государства и как нации.

1177
04.01.2020

Станислав Воробьев: - Люди есть и готовы действовать

Что нас ждет в ближайшем будущем? Реставрация советчины, или, все же, имперское и национальное возрождение? Как всегда, в преддверии Рождества Христова и наступления Нового года по Юлианскому календарю, Русское имперское движение (РИД) подводит итоги уходящего года. О том, что было значимо и важно для русских правых в 2019 году, и что, с большой долей вероятия, нас ожидает в году наступающем, рассуждает координатор РИД Станислав Воробьев.

1493
31.12.2019, Станислав Воробьев

Евреи или иудеи. Развенчание исторических мифов

В истории за последние столетия накопилось немалое количество мифов. В большинстве своем эти мифы были придуманы специально и злонамеренно. Однако, настоящий историк никогда не будет использовать в своих работах мифические термины. Например: «Византийскую империю», «Киевскую Русь» или «фашистскую Германию», хотя бы по одной простой причине - таких государств никогда не существовало. То же и относится к широко распространенному мифу о существовании некоего «ветхозаветного» еврейского народа.

1909
31.12.2019, Елена Семенова

Антиэлита

Народ не может существовать сам по себе. Народ – ведомый, которому необходимы те, кто будет формировать сознание, направлять, подавать пример, поддерживать нравственные ориентиры, вести за собой. Настоящая, а не из дворни в барство выпрыгнувшая элита. Такая элита формируется веками, по меньшей мере, десятилетиями. Народ наш талантлив и не испорчен ещё до состояния необратимого, и в нём довольно еще потенциала, чтобы возросла, сложилась новая элита.

1337
21.12.2019, Карл Константинов

«Будь верен до смерти». Памяти атамана П.Н.Краснова

В уходящем уже 2019-м году исполнилось сто пятьдесят лет со дня рождения Петра Николаевича Краснова. Русского человека, великого во многих отношениях. По-русски храброго, по-русски талантливого, по-русски – до смерти верного присяге, и, самое, главное, до конца верного своему Богу – Христу Спасителю. К сожалению, большая загруженность работой и нехватка времени, не позволили мне своевременно подготовить заметку к юбилею Атамана. Но, пройти мимо этой даты я все-же не смог.

1521
18.12.2019, Дмитрий Пучкин

Раз словечко, два словечко, будет песенка

Насаждаемый коммунистическим тоталитарным режимом пролетарский интернационализм старательно убивал русское национальное чувство. Но мы еще можем восстановить его. У других народов можно поучиться, как они любят свой народ, и так полюбить… нет, не их народ, а свой собственный, русский.

1947
13.12.2019, Ирина Николаева

5 тонн камня - стоимость пайка в сталинском концлагере

Удивительное дело - про немецкие лагеря смерти, которые были где то за рубежом у нас знает всякий, а про лагеря смерти, которые были в нашей стране не знает почти никто. Это как раз и свидетельствует о том, что власть не поменялась. Как была она оккупационной и инородной, так и осталась. А сменить кожанку на лапсердак - дело не хитрое (Предисловие координатора РИД Станислава Воробьева).

1633
13.12.2019

Россию к чему-то готовят: директор института ЕврАзЭС сделал громкое заявление

Почему правительство не предпринимает никаких шагов для того, чтобы исправить ситуацию в Россию? Директор института ЕврАзЭС Владимир Лепехин в интервью телеканалу «День ТВ» сделал довольно неожиданное заявление — Россию к чему-то готовят, причем извне.

1688
10.12.2019, Виталий Даренский

Восточная Римская Империя как жертва исторической мифологии

В оригинале статья называется «Византия как жертва исторической мифологии». Так, уважаемый автор, который прав по существу вопроса, в то же время, повторяет один из лживых мифов врагов Православного Рима, употребляя вслед за ними это нелепое название - «Византия». Давайте будем помнить это, читая данный очень полезный и важный в остальном материал. Тем более, что сам же Даренский пишет: - Искусственный термин «Византия», придуманный на Западе, уже сам по себе имел пропагандистский и весьма оскорбительный смысл.

1691
27.11.2019, Станислав Воробьев
Наша миссия - крестовый поход

«Последний крестовый поход»

Мы продвигаем наш давнишний проект «Последний крестовый поход» по консолидации всех здоровых сил в Европе против атаки инородных и иноверческих мигрантов, снаружи и масонско-либеральных предательских режимов изнутри, - речь, зачитанная представителем Русского имперского движения от имени координатора РИД Станислава Воробьева в Мадриде на Конгрессе европейских националистов.

1976

Все публикации

Видео

28.10.2019

Экономика антихристианского режима

2095
28.10.2019

Каталонский сепаратизм

2082
28.10.2019

Бесы добрались до праха Франсиско Франко

5165
28.10.2019

Что нужно русским? Неоязычество или Православие?

2153
28.10.2019

Не власть, если не от Бога

2129
28.10.2019

Великая Отечественная Война 1914 года

2151
28.10.2019

После 17 года проституция стала нормой жизни

5218
28.10.2019

Антихристианская политика режима

2212
13.02.2019

Yellow Vests – The Coming Revolution

5168
24.01.2019

Пикет консульства Японии в Санкт-Петербурге по вопросу курил

5228

Все видеоролики

Видео РИД

Видео Имперского легиона

Добровольные православные дружины начинают патрулирование в Москве

19 августа 2012 Просмотров: 19880 комментариев: 50

 

Руководитель Русского Православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский информирует о начале патрулирования добровольными православными дружинами Москвы и области:

"При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры.

Мы более не можем смотреть на вопиющее беззаконие творящееся на родной земле и происходящем при бездействии и попустительстве властей. Мы помним, что мы православные люди, и это наша земля, мы на ней хозяева и мы за нее в ответе! Это наши православные предки построили это Великое Государство, собрав его из осколков разрозненных племен. И мы не можем спокойно взирать, как попирается наша родная вера под трусливое молчание, а то и одобрение предателей, отрекшихся от Христа.


Пора напомнить богоотступникам и богоборцам, что мы хозяева на нашей земле и запретить любые кощунственные, оскорбительные действия и высказывания в отношении Православной веры и нашего народа будь то: любое "искусство", шествия, учения и прочее, несущее в себе богохульство, ересь, растление, разврат",
- говорит И.Отраковский.

"Мы не призываем к физической расправе, мы призываем к справедливому наказанию! Мы не призываем к наступлению, мы призываем к защите!" 
- утверждают активисты  РОД "Святая Русь".

По всем вопросам обращаться: 
rodsvyatayarus.com/mail и http://vk.com/id3447398


Подписывайтесь на наши каналы:
В "Telegram"
На YouTube
Группу ВКонтакте

Следующая новость >>

Другие новости в категории «Русское сопротивление»

К списку новостей >>>

Комментарии:

Алесь , Минск

28 августа 2012 21:45
Наша вера правая - вера
Православная!!!
СораТник81

24 августа 2012 23:58
Сын перуна.Мы построили великую Империю.Русские герои были Православными людьми.Кто сгибал Суворова,Ермолова,патриарха Гермогена и проч.?Не надоело выдумки жидов и либерастов повторять?Вас дурят,а вы и рады.Верьте пням,ваше дело.Но не нужно плевать в наше прошлое,в наших Православных предков...
СораТник81

24 августа 2012 00:02
Сын перуна,Православия много не бывает,а Черная Сотня была,есть и будет.
Сын Перуна

23 августа 2012 15:17
Не слишком ли много православия стало? Теперь ещё черносотенцев разводить пытаются...
Олег , Москва

23 августа 2012 02:24
Истинным пастафарианцам, пора создавать спецназ Великого Летающего Макаронного Монстра!
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
Pasha838 , regpalatka@mail.ru , Подмосковье

22 августа 2012 22:51
Трудно сказать, чем все это закончится. Главное чтобы в таких дружинах были люди, могущие отличить "нерусского", работающего где-нибудьт в Макдоналдсе на жарке картошки за гроши (куда русские не идут работать, но при этом часто идут обедать), и того, кто приехал сюда наркотой торговать. От тупых фанатиков-нацистов с крестами толку не будет, ничего хорошего это не принесет. А вот люди которые вышли для того чтобы порядок навести, а не тупо дворников-таджиков обирать или гонять, аккуратно (на всякий случай) обходя стороной наркопритоны, очень нужны. Российские кладбища завалены молодежью умершей от этой дряни. Просто дружинник должен быть толерантным к другим религиям и национальностям человеком. Но толерантным - не значит ложащимся и пресмыкающимся перед иноземными ворами, которые приехали в Россию грабить, потому что в своих республиках их милиция пасет и сограждане не уважают и гоняют. Тут различать надо честных людей, явившихся в Россию работать от всяких там...
И такие др
СораТник81

22 августа 2012 22:42
Вон старая жаба алексеева собирается атеистические дружины создавать.Добро пожаловать к ней сатанисты,педерасты,долбославы либерасты и антифа.Теплая компания получится...
лирик

22 августа 2012 19:29
Олег , Москва - ну так не копай себе могилу- поддакивая пархатым и прочей мрази!
Ибо если рухнет Православие!То и вас паганых - пархатые толерасты не пощадят!Ибо вы следующие!
лирик

22 августа 2012 18:57
Вы посмотрите,как объединились в едином порыве : пархатые,язычники,атеисты и сектанты примкнули к ним!Что дана команда сверху-"фас"? Вы отняли у НАС почти все:
нашу культуру и нашу самобытность,заменив на ваш "фаст-фуд"и толерантность!Вы отняли у нас ГОРДОСТЬ называться РУССКИМИ!Назвав нас росиянами!Вы уничтожили все ,что МЫ строили с потом и кровью!Вы пляшете на наших костях-свои "ритуальные танцы"!Мы все это время молчали!Но сейчас вы допустили ошибку!Зря вы на ВЕРУ нашу скалите свои гнилые зубы!Она вам не по зубам-сломаете!Ибо Русский - значит ПРАВОСЛАВНЫЙ! Только так и никак иначе!
Уже начинается САМООРГАНИЗАЦИЯ Русского народа! И вам его не остановить!Как -бы вы не брехали!!А это значит приходят ваши последние дни!
Тимофей

22 августа 2012 16:35
а г-н Остраковский не имеет ни совести, ни чести. мало того, что носит медали и ордена своего отца-героя, выдавая за свои, так еще и носит их на ФУТБОЛКЕ. немыслимо.
Тимофей

22 августа 2012 16:33
в таком случае, необходимо создать и вооруженные атеистические дружины, которые будут защищать людей от нападок и агрессии религиозных мракобесов.
Андрей , Украина

22 августа 2012 11:53
Оо, святая инквизиция подтянулась! Даешь костры! Жечь всех, что ваши чувства оскорбляет! "Оставляем за собой право принимать меры" - это что за меры такие? Самосуд? И кто же вам дал право? Ну вперед, дерзайте. Вил и топоров вам побольше на пути, лицемеры.
vb

22 августа 2012 09:37
самоутверждение, прикрытое псевдоправославными ценностями - грех еще бОльший, чем выступление безбожников в ХХС.
смирению и чистоте помыслов христианство учит вас, недорослей и выдорослей, а вы все никак не уймете внутреннего беса, все линчевать вам надо да именем господа при этом укрываться.
позор, короче.
Евгений , Москва

22 августа 2012 07:41
наконец-то! я верю что вы переловите всех торговцев наркотой (в том числе и крышующих их ментов), предадите суду чиновников-коррупционеров и справитесь с набирающими силу бандами со средней азии.
Елена

22 августа 2012 01:52
Мдя...В массах идея поддержки не находит.Ура,товарищи!
Аделина , Москва

22 августа 2012 00:19
Слава Богу, наконец-то! А то стыдно было за Россию Матушку - не было защитников. Какое благое дело вы придумали, благослови вас Господь и дай Бог станет у нас воистину православная страна с добрыми молодцами - защитниками.
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
Alex , ddd@ddd.ddd

21 августа 2012 23:41
Молодцы ребята ! Будем избавлять Русь от таких выродков-атеистов !
СораТник81

21 августа 2012 23:25
Михалыч,угрожаешь?А ты не из этих моднявых сисекписек случаем?
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
Алекс , pigur@yandex.ru , Москва

21 августа 2012 23:01
Статья 28 Конституции РФ

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Максим , Санкт-Петербург

21 августа 2012 21:40
Да, на свои вопросы я так и не получил вразумительных ответов. Хотя, меня интересовала реакция организаторов вашего движения на вполне реальные поступки из жизни нынешней церковной элиты. В ответ только пару раз нахамили. Наверное, эта реакция по-хрстиански.

Дело в том, что с такой элитой вы заведёте в тупик все свои начинания. Не разрешив свои внутренние проблемы, вы не решите проблемы всей страны (как заявлено).
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
Dvar , Dvar666@mail.ru

21 августа 2012 21:18
Правильно! Всех безбожников и так называемых атеистов, а также распутных девок нужно вразумлять! Пусть луче погибнет тело, но спасется душа!
Борисъ , http://rusopolchenie.borda.ru/

21 августа 2012 21:06
Нормальным, здравомыслящим и думающим в особо крупных масштабах предлагается для разбора их собственный пассаж:

"При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры..." = "Кулаком загнать в православие".

Ничего не смущает? И вообще, что за поза униженных и оскорбленных, как-будто не наглые самки ворвались в Православный собор "со своим уставом", а православные священники прервали, скажем, концерт мадонны и прочли присутствующим проповедь?

лирик

21 августа 2012 20:55
Александр - а ты себя к думающим людям причисляешь?Либерал что-ли?Ты за всех не говори!Может ваши пархатые выкресты и отвернутся!Не велика потеря!
Александр

21 августа 2012 20:44
На что рассчитывают сии господа? Кулаком загнать в православие? Может надежда есть, что после такого патрулирования в религию народ двинется? Ну должна же быть хоть капля здравомыслия, чтоб понимать- подобные действа если и привлекут, то только конченное быдло. А у нормальных, думающих людей- эффекто однозначно обратный. Те, кто еще сомневался после идиотских судилищ, теперь уж точно отвернутся от РПЦ.
Михалыч

21 августа 2012 20:35
Пример берёте с иранского Корпуса Стражей Исламской революции.
Разве мог я даже подумать тридцать лет назад,что в моей стране зародится и будет процветать махровое мракобесие.
Вы ребята шибко то не ерепеньтесь,а то ведь оборотку можете получить по полной программе.
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
Дмитрий , asminohh@mail.ru , Мос. обл.

21 августа 2012 20:09
О! Молодцы! Герои! Орлы! Начните с кавказцев...
лирик

21 августа 2012 19:55
Максим , Санкт-Петербург - мы осуждаем твою глупость!
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
WARNING: Illegal string offset 'mail'.
File: /opt/bitnami/apache2/htdocs/_cache/_autoexec.php on line 691.
Михаил , kuhkjhgioeedngfoig@mail.ru , Мосва

21 августа 2012 19:53
Ребят, вам сюда таджики торгуют "наркотой" у стен православного храма. В Москве. Никуда далеко ходить не надо. Это правда не с дурными бабами из "Pussy Riot" воевать, можно и по голове получить, но я надеюсь вы справитесь. http://viking-nord.livejournal.com/9747152.html
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120821/TsT53BR6.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120821/K4pyPd45.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120821/8ZHljSjT.jpg
Елена

21 августа 2012 19:45
Воистину,кого Бог хочет наказать-того он лишает разума.
Максим , Санкт-Петербург

21 августа 2012 19:29
Не нашёл на вашем сайте какого-либо комментария по поводу негативных моментов деятельности всященнослужителей. Например:
- Частые поездки за рулём в нетрезвом виде, приведшие в некоторых случаях к ДТП со смертельным исходом.
- Табачный бизнес о.Кирилла в 90-х гг.
- Одобрительные высказывания В.Чаплина по поводу идеи введения в России шариатского суда среди мусульман.
- Безудержное потребление некоторых личностей.
- Открытая пропаганда существующей власти.
Выразите, пожалуйста, своё отношение к этим моментам.

Вы, как православная организация, поддерживаете деятельность РПЦ и её первоначальников или осуждаете?
Konstantin

20 августа 2012 19:23
"Мы не призываем к физической расправе, мы призываем к справедливому наказанию! Мы не призываем к наступлению, мы призываем к защите!" - это можно считать образцом изворотливости тех, кто отформатирован школой лицемерия - МП.
СораТник81

20 августа 2012 00:11
Бог в помощь!
Vitaly

19 августа 2012 22:34
Бог в помощь! + AK-47
Олег

19 августа 2012 20:09
http://www.apn-spb.ru/news/comments10982.htm Там у них по ходу очередь,как-бэ надёже государю лизнуть
Прохожий

19 августа 2012 19:34
Чем сильнее гонят православие, поливают его грязью, ненавидят враги мои, тем сильнее я люблю свою русскую православную церковь, тем сильнее я готов стоять за неё словом и делом.
Бог в помощь. Если не мы то никто.
Павел

19 августа 2012 17:41
Русскому - Вы уверены, что они создают реальные дружины, чтобы России послужить? До сих пор все, к чему прикачались их поганые руки - приходило в запустение. Очередная заказная клоунада.
Русский

19 августа 2012 17:16
Создание Православного ополчения для защиты Русской цивилизации на земле России можно только приветствовать. Дело это хорошее, верное; каждый Русский патриот должен быть к нему причастен. А если кто НЕ ТЕ там окажутся, так ведь это они должны уйти, а не те, кто хочет послужить России и Её народу. То, что развратные бабы отделались лёгким испугом, является позором для верующих, не способных защитить свою Церковь. Ну да с ними ещё не кончено, пока они живы....А дружины, это хорошо. С БОГОМ!
Crusader

19 августа 2012 15:29
Глядач - тоже верно. Правельнее было облить их "музыкальный" диск бензином и поджеч.
Павел

19 августа 2012 13:08
Посмотрел я фотки этого Отраковского. С иудой-симоновичем и гламурным мироновым. Я с ними не пойду и Вам - не советую.
Глядач

19 августа 2012 11:59
Crusader! За видео спасибо посмотрел, вот только вместе с этими дурами они фотографию Алтаря сожгли!
Crusader

19 августа 2012 10:17
Тут мне попалось видео - белорусские братья поддержали нас - http://www.youtube.com/watch?v=mqsnRgwF8hY - cердце радуется!
В.Леонидов

19 августа 2012 10:03
Вообще-то странно, что никому из монархистов не приходит мысль о возрождении "Священной дружины" - организации созданной с соизволения Александра III сразу-же после убийства его Августейшего родителя - Александра II. И название хорошее, да и послужной список неплохой, именно благодаря действиям СД были разгромлены революционные организации "Земля и Воля" и "Чёрный передел"...А защита Церкви Христовой - Священный долг каждого православного монархиста.
О Гермогене

19 августа 2012 09:47
Православные, как полагаете, нужен России новый о. Гермоген, призвавший народ к объединению против захватчиков, окопавшихся в смутное время на Святой Руси?
Южнорос

19 августа 2012 09:26
Да дело вовсе не в Православии, не в РПЦ и не в моральном облике некоторых попов. Я вот человек не религиозный (хотя крещёный), но глубоко оскорблён выходками пусси райт и им подобным, потому, что прекрасно понимаю, что подобные действия направлены не против церкви а против России и всего русского народа. За спинами пусси райт стоит либеральная свора.
Задача глобалистов - уничтожение национальных культур и государств по всему миру, с целью бесприпятственного доступа к их ресурсам. А уничтожение это делается при помощи либерализма. Либералы проложили дорогу Большевизму и Гитлеризму. Сейчас либералы прокладывают дорогу исламистам и уничтожают их руками национальные государства в исламском мире. Либеральная деспотия - вот главное зло для человечества.
Ирина

19 августа 2012 09:18

Valeriy Bondarik , Edmonton. Canada.
А вам здесь и появляться больше не надо!!!
Глядач

19 августа 2012 09:12
Интересно,а почему всегда у Русских активистов фамилии заканчиваются на ИЙ или НА ИН ?
Петросян

19 августа 2012 08:27
Макар и Валера ! Вы оба неудачники и поэтому завидуете, что не можете себе крутую тачку купить,кушать в ресторанах, ездить за границу. Надо было вам в семинарию идти учится, а не бычить на заводах. Лохи вы, теперь от зависти к отцам божьим спать не будете. Люди как могут деньги зарабатывают и не лезут к вам в карман.
Valeriy Bondarik , Edmonton. Canada.

19 августа 2012 08:21
Здравствуйте !

Появляются "окормленные" - разные молодцы !
НЕ хотящие видеть - Ч Т О творят -
Чёрные платья(рясы) носящие -
П,Г,авославные "батюшки"-жеребцы !...
Эти "окормленные" - видеть НЕ желают,
Того, что мужики - в чёрных платьях (попы) -
Людей калечат и убивают !
И будет - очередная толпа идти -
Увешенная разными крестами !
И станет - ОХОТИТЬСЯ за неправильными -
За нами с Вами ! (по божьему велению...)
Что - станут появляться ВНОВЬ -
Ч Ё Р Н Ы Е - религиозные отряды ?...
БУДУТ Люди ПРОТИВ них !
И им - НЕ будут рады !!!
-----------
МОИХ комментариев - к данной статье - больше НЕ
будет. Спасибо.

С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада.
18.08.12.
Crusader

19 августа 2012 08:18
Бог в помощь!
Макар

19 августа 2012 07:52
Хорошая идея ! Неплохо бы еще православную автоинспекцию создать, а то батюшки в последнее время разгонялись на бмв,мерсах,вольвах и посбивали, подавили людей. Кстати, а пострадавшие в аварии собираются батюшке авто ремонтировать ? или улизнут от расплаты ?